Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Salvatorre  
Scorpion - Форум » Реалити » Разное » Наполен - Гитлер (Два эпических неудачника, что между ними общего?:))
Наполен - Гитлер
SalvatorreДата: Четверг, 01.09.2011, 20:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
В двух Отечественных войнах, отгремевших на Бородинских просторах,
невероятное, мистическое количество параллелей и совпадений. Обе войны начались в июне; и Гитлер, и Наполеон равно грезили о мировом господстве; оба шли на Москву и потерпели фиаско. Русские войска по завершении обеих войн вошли в столицы поверженных государств в мае; и так далее, порождая мысль о непостижимой и непознанной загадочности истории…

И Наполеон и Гитлер пришли к власти, когда им было 44 года.

И Наполеон и Гитлер напали на Россию, когда им исполнилось 52 года.

И Наполеон и Гитлер проиграли войну в возрасте 56 лет.

Событие:
Наполеон
Гитлер

Разница:

Родился
в 1760 году
в 1889 году
129 лет

Пришёл к власти
в 1804 году
в 1933 году
129 лет

Напал на Россию
в 1812 году
в 1941 году
129 лет

Проиграл войну
в 1816 году
в 1945 году
129 лет
Мне нравится


Сдается мне, что по следуя логике следующий неудачник должен:
родится в 2018,
придти к власти в 2062,
напасть на нас в 2070,
проиграть войну в 2074


Удел мирный радость избранных
 
BusinkaДата: Суббота, 01.10.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Резиденты
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Между этими неудачниками общее то, что они стали неудачниками, напав на Россию. teehee

Остановись, забудь про время, про экспу, про шмот. Смысл игры – в процессе!
Только твое состояние определяет получаешь ты от игры удовольствие или нет.
 
CrimeanДата: Пятница, 14.10.2011, 22:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Резиденты
Сообщений: 977
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
После того как прочитал "Ледокол" Суворова, мне как-то даже жаль Гитлера -_-

 
LeoДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Резиденты
Сообщений: 531
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Crimean)
После того как прочитал "Ледокол" Суворова, мне как-то даже жаль Гитлера -_-


Ну да, а людей которые защищались не жаль -_- мне интересно наше поколение доживёт до третьей мировой, я бы хотел, пиздюлей от америкосов огребать весело ведь, когда у них термовизоры везде понатыканы...

Повесят ли над Вашингтоном Рашкин флаг





Сообщение отредактировал Leo - Понедельник, 17.10.2011, 09:09
 
HeinrichДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:54 | Сообщение # 5
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Походу Лео всего в жизни достиш и больше нет проблем, только одна забота, флаг над Вашингтоном встромить smile


Dixi!
 
CrimeanДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Резиденты
Сообщений: 977
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Люди для политиков - разменная монета, ещё один ресурс полезных ископаемых …
Единственный серьёзный соперник для России - Китай; у них почти полтора млрд душ, 70% страны - горная непроходимая местность, а под боком - полупустые территории Сибири вплоть до самого Урала (напоминаю: Уральские горы - граница Азиатской и Европейской части России,там нет каких-то священных артефактов )
Вот скажи, ты бы не напал?..
А США и так почти всему миру деньги должны,печатают ещё больше баксов и национальный долг становится ещё больше...


 
HeinrichДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:29 | Сообщение # 7
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Crimean)
А США и так почти всему миру деньги должны,печатают ещё больше баксов и национальный долг становится ещё больше...

не должны, в этом весь прикол cool это мир бумаги на купился, но за своим карманом каждый обязан следить сам. Хотя в реале ситуация совершенно не однозначна, утверждать будто штаты всех наи*али это просто, мозг включать не нужно, оправдание собственному дибилизму, тяги к халяве и не дальновидности. Очень напоминает поведение немецких генералов на Нюрнбергском процессе "нивинаватыемы, нас заставили"



Dixi!
 
CrimeanДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Резиденты
Сообщений: 977
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
вики

ещё и внутренний


 
LeoДата: Среда, 26.10.2011, 16:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Резиденты
Сообщений: 531
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Heinrich)
Походу Лео всего в жизни достиш и больше нет проблем, только одна забота, флаг над Вашингтоном встромить smile


Я просто не понимаю чего достигать в жизни, если все идеалы людей с которыми я живу в одной стране сводятся к тупому потреблядству, простите за выражение... Когда людьми ценится то что сейчас ценится, а все мы знаем о чём я говорю, не хочу перечислять просто, какой смысл вообще стараться для кого то? Жить ведь надо не только ради себя, должно быть какое то общее дело и общая идея... Во всяком случае я без такой идеи просто не могу существовать... С какой то стороны это плохо, но уж лучше чем ощущать себя стадом, которое купили шмотками и баблом





Сообщение отредактировал Leo - Среда, 26.10.2011, 16:48
 
HeinrichДата: Среда, 26.10.2011, 18:29 | Сообщение # 10
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Не знаю.

Для себя постараться смысла не имеет? и не важно что там и как думают или считают другие, особенно если они не относятся к ближнему кругу. Да и ближнему кругу спуску лучше то же не давать. Первоочередно - это ты сам, твой внутренний стержень. Далее ты сам решаешь насколько и как именно учитывать интересы других, начиная с самых близких и завершая теми, с кем ты вообще никогда не пересечешся по жизни.

Вполне может быть, что одного твоего стержня для уверенной опоры в жизни может оказаться недостаточно, но (имхо) это все равно не является обоснованием для отказа от себя.

На мой взгляд, массовой проблемой является именно вот этот "отказ от себя", неприятие себя, зачастую выраженные на подсознательном уровне, а внешне попытки утверждать совершенно иное - "да я ого го какой". Мы все очень долго воспитывались в рамках модели противопоставления Личного и Общественного. "Кто не с нами, тот против нас". Сегодня это играет против всех нас.



Dixi!
 
LeoДата: Четверг, 27.10.2011, 00:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Резиденты
Сообщений: 531
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Heinrich, нету отказа от себя, просто многого не требую, я не до конца понял что ты имел ввиду, чего именно надо добиваться, у меня вроде всё что мне нужно есть, а сверхмеры брать опять же потреблядство, а доказывать кому то что то не люблю, тем более в реале, в виртуальном мире это весело, а в реале не очень, потому что там совсем другие последствия слишком серьёзные чтоли, а я таких боюсь, даже больше чем войны, а то ведь задеть может не только меня happy
Quote (Heinrich)
На мой взгляд, массовой проблемой является именно вот этот "отказ от себя", неприятие себя, зачастую выраженные на подсознательном уровне, а внешне попытки утверждать совершенно иное - "да я ого го какой". Мы все очень долго воспитывались в рамках модели противопоставления Личного и Общественного. "Кто не с нами, тот против нас". Сегодня это играет против всех нас.

Нет Хейн, это не то, я не считаю что если Америкосы не с нами то они против нас, но войны из-за чего случаются? Факторов ведь много... А люди не настолько цивилизованны чтобы отказаться от войн совсем, они же и сейчас есть, а крупные всё равно еще будут, ведь надо как то природе сокращать вид под названием человек...



 
Scorpion - Форум » Реалити » Разное » Наполен - Гитлер (Два эпических неудачника, что между ними общего?:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: