Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Salvatorre  
Scorpion - Форум » Реалити » Юмор » Тексты...
Тексты...
HeinrichДата: Четверг, 27.11.2008, 15:09 | Сообщение # 1
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
http://bormor.livejournal.com/580497.html

-Ну что, графика красивая, озвучка симпатичная.- сказал Первый.- А теперь протестируем искусственный интеллект. Выставь-ка им по минимуму.
Второй защелкал кнопочками. На экране навстречу герою выбежала толпа вооруженных дубинами орков с громким криком "Wa-a-agh!!!", и пала в полминуты.
-Туповатые они какие-то,- скривился Первый.- Поставь побольше.
Второй перевёл ползунок на одно деление. Орки попрятались в кустах и за камнями, стали нападать со спины, устраивать обвалы, засады и ловчие ямы. Через пятнадцать минут Первый вытер вспотевший лоб и уважительно хмыкнул.
-Неплохо, неплохо. Но всё-таки не то. А если им дать еще чуть-чуть?
Через десять минут шкура героя сушилась на частоколе возле орочьей деревни. Первый нахмурился.
-Подкрути ещё!
На сей раз герою пришлось приложить все усилия, чтобы продержаться со своими армиями хотя бы пару минут. Орки разбили его в пух и прах, захватили все рудники и лесопилки, в городах ввели выборное правление и провозгласили республику.
Первый мрачно взглянул на Второго, тот пожал плечами и снова что-то подкрутил.
На сей раз орки вообще не стали связываться с героем, отрезали его от всех баз в каком-то ущелье, выставили немногочисленную, но хорошо вооруженную охрану, а сами стали жить в мире и согласии, постигая великую гармонию бытия и разводя хризантемы.
Второй без напоминаний передвинул ползунок дальше.
Герой не смог сделать ни одного шага. Орки с первых секунд взломали код игры, перехватили управление ресурсами, намертво завесили героя, отключили систему боя, сделали монстров неагрессивными, а себя - неубиваемыми, исследовали всё дерево умений, не удовлетворились и по-быстрому создали четыре новых мода, расширяющих игровой мир, добавляющих различные взаимодействия, предметы и офигительной красоты закат. Попытались было выйти в сеть и распространиться на другие сервера, но Первый предусмотрительно выдернул шнур.
-Вы что, издеваетесь?- закричал он в экран.- А ну, позовите сюда ваших главных!
На экран вылезли тупые зеленые морды старейшин.
-Идиоты!- набросился на них Первый.- Придурки! Вы совсем ничего не понимаете?
-Не-а,- помотали головой орки.- А чё мы сделали-то?
-Что сдалали?- язвительно переспросил Первый.- Да вы чего только не сделали! А должны были что?
-Ну дык это... противостоять. Изо всех сил. До победного конца.
-Чушь!- Первый ударил кулаком по столу.- С вашим быстродействием, с вашей способностью моментально и безошибочно просчитывать варианты, да ещё возможностью управлять одновременно тысячами юнитов и при этом не отвлекаться от выполнения других задач, со знанием территории и всех данных по любому объекту... да обладая таким преимуществом перед человеком, и арифмометр может выиграть! Вот только какая от этого человеку радость? От вас, болваны, требуется на лёгкая победа, а красивый проигрыш! Чтобы борьба была долгой, но не слишком, тяжелой, но не изматывающей, требующей напрячь мозги - но не вывихивать их. Видимость борьбы, поняли? А в конце - полная и безоговорочная победа игрока, настолько натуральная, насколько это возможно, чтобы и мысли не возникало о подвохе. Ясно это вам?
Орки озадаченно нахмурились.
-Не, чё-то ты намудрил, начальник. Проигрывать - это как-то не по-пацански. Да ну нафиг.
-Выставь им по максимуму,- бросил Первый Второму.
-Да у них и так уже...
-А ты добавь ещё!- рявкнул Первый. Второй послушно добавил.
Орки переглянулись, скорчили тоскливые рожи и поморщились с плохо скрываемой досадой.
-Ну что, теперь понимаете?- спросил Первый.
-Понимаем,- кивнули орки, уныло поднимая дубины.- Waa-a-aagh!



Dixi!
 
HeinrichДата: Четверг, 27.11.2008, 15:10 | Сообщение # 2
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и состоит из 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 ТерраБайт/с
А женская яйцеклетка выдерживает DDoS–атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире сервером с хардварным фаерволлом.



Dixi!
 
Natali_РостлавДата: Вторник, 23.12.2008, 00:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Инсайдеры
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда хреново на душе

И "Нескафе" не лезет в глотку,

Ты позвони скорее мне,

Мы ВмЕсТе НаСкРеБеМ нА BОДКу!!!!

_____$$$$$$$
_____$_____$
_____$__ __ $
_____$_____$
____$_______$_______$$ $$$$$$$
___$_________$_______$______$
__$____ ______$_______$____ $
__$__ABSOLUT_ $_______$__ $
__$___________$________$_$
__$___________$__ ______ $
__$___________$_________$_
__$___________$_________$-


Бороться и искать, найти.... и перепрятать!
 
HeinrichДата: Вторник, 23.12.2008, 12:29 | Сообщение # 4
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
)))


Dixi!
 
HeinrichДата: Пятница, 26.12.2008, 14:09 | Сообщение # 5
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Страшилка страшная

Рассказывать в праздники всяческие истории (обычно трогательные) полагается каждому, так что не могу нарушить ее. Правда трогать я никого и ничего не буду (не дотянусь), но зато обещаю не сочинять, оставаясь на почве чистейшего реализма, может быть даже не только критического, а с некоторым уклоном в натурализм – уж простите меня, но я уже пообещал не привирать!

По приезде в некую восточно-европейскую страну на предмет «докладов, обмена, увязки и утряски» меня поселили в знак почета и уважения не в отеле, а в гостевой апартамент ректората, помещающийся в бывшем королевском холостяцком особняке дивной архитектуры. Правда по прибытии выяснилось, что хостесса заболела, но пяток дней можно прожить и без хостессы. Я обошел апартамент – уютная спальня (за окном спальни раздавались неприличные стоны и вскрики, но оказалось, что это просто местная порода голубей-горлиц), приличный кабинет, хотя стол и маловат — только любовные записки писать. Кухня, явно уже из нынешнего времени. Из спальни дверь — огромная комната с дубовыми шкафами: «гардеробная» — вспомнил я вычитанное из художественной литературы слово и порадовался своей начитанности.

Шкафов было так много и они были таких размеров, что я сознательно выбрал отдельные шкафы для левого черного и правого черного носков, а также и для остальных носков, чтобы ни один уважаемый шкаф не пустовал и не чувствовал себя непоправимо обиженным.

Затем я еще раз обошел апартамент — в нём решительно чего-то не хватало для счастья. В поисках заветной двери (вы же знаете, что если вспомнишь об этой двери, то уже, кажется, никогда не забудешь) я внимательно осмотрел спальню и даже понажимал на разные выступающие части мебели, в надежде обнаружить искомую потайную дверцу. Последняя надежда таилась в гардеробной, и я принялся за тщательный осмотр шкафов. И действительно — в одном из шкафов (разумеется в последнем) обнаружилась ручка, а за ней — искомое место.

Но что это было за место! Это был мраморный зал (даже потолок мраморный) размером больше всего остального апартамента. Я бы сказал, что в нем было явно больше сотни квадратов, возможно даже и двести. Цветные витражные окна на обе стороны придавали мрамору весёленькие цвета. В углу отсвечивала золотом сантехника ванной. Но в самом центре, на возвышении как трон стоял (в рифму!) ОН, унитаз! с огромным, невиданным мною никогда сливным бачком и золотой ручкой.

(Сейчас станет страшно, но еще не очень)

Чувствуя себя крайне неуютно, сидел я на возвышении как посреди площади. За окнами по-прежнему неприлично стонали голуби. От стен доносилось эхо. Тут я сообразил, что мне будет нужен рулончик мягкой бумаги. Мне, человеку близорукому, пришлось долго шарить глазами по просторам, прежде чем я обнаружил висящий рулончик. Метрах в десяти-пятнадцати от меня. Испытывая к монархической власти чувство глубокой классовой ненависти, я добрел до этого рулона и вернулся обратно.

(Еще страшнее…)

Дернул золотую ручку. Никакого эффекта. Я минут пять дергал её в разные стороны, увеличивая усилия и опасаясь сломать. Наконец подлая монархическая тварь поддалась.

(Вот теперь готовьтесь — начинается самое страшное!)

Раздался оглушительный рёв. Мраморные стены дрогнули. Из бачка хлынул поток воды и … начал быстро заполнять унитаз. Я похолодел. Поступление воды, судя по размеру бачка, не должно было скоро прекратиться. Вода поднималась с ошеломляющей скоростью с плавающим поверху содержимым. Я представил себе дальнейшее и стал прикидывать время, необходимое для мытья двухсот квадратов, но прежде всего – чем и как заткнуть проклятую воду? Вода подошла к самому краю, почудилось, что на поверхности надулся мениск. «Бежать, бежать, бежать! Пока не поздно! Чтобы не отстирывать брюки и туфли!».

И тут… Вода всхлипнула. Завертелась. На ней образовалась огромная воронка. И через секунду все исчезло… От испытанного ужаса я смог рассмеяться только через 2-3 минуты.

Оставшиеся дни я развлекался тем, что предупреждал своих коллег, заходивших ко мне полюбоваться королевской роскошью, о НЕОБХОДИМОСТИ сливать воду. Но всё же у них, в отличие от меня, был прочный тыл, так что их переживания были гораздо бледнее. Да и хостесса на следующий день появилась...



Dixi!
 
HeinrichДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:57 | Сообщение # 6
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
http://bormor.livejournal.com/607257.html

Три поросёнка построили себе домики. Пришёл волк к первому, посмотрел - стены дрянь, одна солома; дунул посильнее, всё развалилось. Съел волк поросёнка, пошёл к другому. Смотрит, стены из прутьев, ерунда. Пнул ногой, пнул другой, домик развалился. Съел волк второго поросёнка, пошёл к последнему. А вот с последним вышел облом. Нет, дверь-то волк выбил, и даже стенку как-то умудрился развалить. Но тут на него свалилась крыша.
Мораль: да будь ты хоть последней свиньёй, главное - иметь солидную крышу.



Dixi!
 
HeinrichДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:35 | Сообщение # 7
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
на слове хомячок меня порвало... biggrin ...тестерам АО посвящается...

http://bormor.livejournal.com/606830.html

Человек зашёл в кабинет демиурга Шамбамбукли и устало опустился на стул.
-Уфф!- выдохнул он.- Ну и наворотил же ты на этот раз, создатель!
-Что?- встрепенулся Шамбамбукли.- Что ещё не так?
-Да посмотри сам,- человек протянул демиургу журнал своей жизни.- Видишь? Вот здесь, здесь и...,- он перевернул страницу,- вот здесь? Я совершил благие дела, а где воздаяние? Или вот, взгляни сюда - разве такое суровое наказание за такой мелкий проступок адекватно? По-моему, нет.
-По-моему, тоже,- согласился Шамбамбукли.- Да, чего-то я тут и правда...
-Смотрим дальше,- продолжил человек.- Вот мои жёны и любовницы, вот мои дети. Семеро мальчиков, одна девочка. А у моего соседа четыре девочки, а мальчиков вообще ни одного. Это, называется, "равномерное распределение"?
-Странно, должно было получиться примерно поровну,- удивился Шамбамбукли.- Я проверю...
-Да уж проверь. И с ростом тоже неувязка. Нет, до сорока всё было в порядке, а потом параметры, вместо того, чтобы расти, стали снижаться. Сила, здоровье, выносливость... А как стукнуло семьдесят, и интеллект стал по нулям. Как дальше жить? Кстати, слушай, семьдесят - это мало! Подними планку хотя бы до ста сорока, а то ведь народ начнёт толпами уходить - неинтересно становится после семидесяти-то.
-Ладно, я придумаю что-нибудь,- промямлил Шамбамбукли.
-Или вот,- сурово продолжил человек,- за две недели я в общей сложности четыреста раз перевёл разных - заметь, разных!- старух через дорогу. Должен был получить к своему имени почётную приставку "Переводчик Старух", а как меня на самом деле стали называть? Да ты не красней, отвечай!
-Да, неловко вышло,- смущенно отвернулся Шамбамбукли.- Извини.
-И это ещё не всё!- воскликнул человек.- Где обещанный нимб? Он мне положен по совокупности совершённых добрых дел! Где бонус за ловкость, к зарплате? В возрасте шести лет я целый месяц перед новым годом кушал овсяную кашу, чтобы получить пожарную машинку - где она? Почему этап обучения длился целых двенадцать долбаных лет? Почему, наконец, мой хомячок не хотел размножаться в неволе?
-Понял, понял!- замахал руками Шамбамбукли.- Я всё исправлю, честное слово! В самое ближайшее время.
-Вот, здесь полный список замеченных ошибок,- человек раскрыл журнал ближе к концу и ткнул пальцем.- Восемь страниц, с подробностями, как полагается. Что, где, когда, при каких обстоятельствах - в общем, разберёшься.
-Спасибо,- кивнул демиург.- Ты мне очень помог. Хочешь передохнуть?
-Да, дней сорок-пятьдесят, если можно.
-Хорошо, значит, жду тебя в конце следующего месяца,- Шамбамбукли сделал пометку в блокноте.- Переродишься девочкой, проверишь всё ещё раз, а потом надо будет ещё с котами разобраться, так что не затягивай. Обидно будет, если не уложимся в сроки релиза из-за каких-то глупых недоработок.



Dixi!
 
HeinrichДата: Суббота, 21.02.2009, 02:16 | Сообщение # 8
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Выпала свободная минутка, пошел к стоматологу на предмет коронки. Тут нужно заметить, что стоматологов я совершенно не боюсь и не понимаю людей, их боящихся (парикмахера! - вот кого надо бояться!). И вот, сижу я спокойно в кресле, он мне стачивет зуб, напевет что-то себе под нос. В какой-то момент - может ему показалось, что я испугался - он почему-то решил меня подбодрить и ласково сказал:
- Не бойся. Все равно пиздец, хоть так, хоть так.
И бор задрожал в его бестрепетной руке.



Dixi!
 
HeinrichДата: Вторник, 17.03.2009, 13:58 | Сообщение # 9
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
2. Наша фирма с уютной Шаболовки переехала в офис на Волгоградский проспект. Рядом находятся: шинный завод, шарикоподшипниковый завод, теплоэлектроцентраль и завод, производящий клей из костей погибших животных. Воздух такой, что его можно резать ножом и кусками складывать в пакет. Дети по улице ходят в матерчатых повязках, чтобы не задохнуться (я не придумываю). Зато аренда офиса обходится теперь дешевле.
Как директор департамента я должен внушать энтузиазм подчиненным, поэтому говорю им: "Прекрасный здесь воздух! Дышите смело - все микробы убиты"



Dixi!
 
HeinrichДата: Суббота, 18.04.2009, 20:01 | Сообщение # 10
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Хакеры в рясах

Представьте себе небольшую толпу древнегреческих учёных, попавшую волей судьбы в японский компьютерный клуб. Как эти достойные мужи будут исследовать технологии будущего?

Часть бородатых исследователей, закатав рукава своих тог, займётся «железом». Они будут разбирать корпуса компьютеров, перетыкать туда-сюда разные карты и платы, а также переставлять джамперы и дёргать разъёмы. Некоторые из них, я уверен, даже начнут перекусывать по очереди ноги у разных чипов, а потом смотреть, как это влияет на работу компьютеров. Назовём эту группу греков «биологами».

Вторая же часть исследователей сядет за мониторы и углубится в японский Интернет. Они будут пытаться разобраться в иероглифах, учить азы японского языка и овладевать методикой перехода с сайта на сайт. Назовём эту группу греков «монахами».

Теперь представьте себе диалог грека-«биолога» с греком-«монахом».

Монах: Теофраст, я нашёл форум программистов! Вчера они составляли бота на Перле для участия в конкурсе хокку, а сейчас они обсуждают новый баг в движке Вакаба!
Биолог: о чём ты, Аристоксен?
Монах: эти значки на твоём мониторе — это не просто значки. Каждый из них имеет свой смысл. Если ты готов потратить пару лет, я могу попытаться научить тебя азам японского языка.
Биолог: не говори глупостей. Мы с другими биологами разбирали монитор. Там нет ничего особо сложного: электроды, фильтры, лампы подсветки. Откуда там взяться всем тем вещам, о которых ты говоришь?
Монах: монитор — это не более чем стена пещеры, на которую падают тени от настоящих вещей. Сами же настоящие вещи находятся бесконечно далеко отсюда.
Биолог: бесконечно далеко? Удобная отговорка. Ты можешь предъявить мне эти «настоящие вещи», чтобы я мог их пощупать руками? Может быть, они существуют только в твоём воображении?
Монах: но другие монахи тоже их видят! И ты можешь увидеть, если изучишь японский язык.
Биолог: нет, спасибо. Если два года пялиться на закорючки, что угодно может примерещиться. Я не хочу тратить время на твои пустые фантазии. Мечтай себе о своих «настоящих вещах», а я займусь настоящей наукой — предметами, которые можно потрогать. Сегодня мы попытаемся сделать пересадку оперативной памяти прямо на работающих компьютерах.



Dixi!
 
HeinrichДата: Суббота, 18.04.2009, 20:45 | Сообщение # 11
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
http://bormor.livejournal.com/611515.html

-Мне, пожалуйста, вон то колечко,- сказал Халфлинг.
-Хороший выбор,- одобрительно кивнул продавец.- Бонус к Ловкости, Скрытности и Взлому замков. Идеально подходит для воров и ассасинов. Вы ассасин?
-Вор он,- хмуро проворчал Гном.- А мне подайте вон тот топор, да, с костяными накладками.
-Плюс к Выносливости,- заметил продавец, заботливо обтерев рукавом обух топора.- И дополнительное повреждение электричеством.
-То, что надо,- хмыкнул Гном.
-А Вам, сударыня?- обратился продавец к Принцессе.
-Вон ту диадему, пожалуйста,- указала пальчиком Принцесса.
-Эту?- удивился продавец.- Но она не даёт никаких бонусов, зачем...
-Сама зачарую, делов-то!- пожала плечами Принцесса.- Зато она красивая.
-И мне тоже диадему,- сказал Полуэльф.- Вот эту, серебряную, которая добавляет двадцать пять к Харизме.
-О, вы понимаете в уникальных вещах!- продавец уважительно вскинул брови.
-Я бард,- скромно пояснил Полуэльф.- Сызмальства обучен.
-А Вам что?- продавец с улыбкой обернулся к Варвару, но улыбка тут же увяла, наткнувшись на суровый взгляд исподлобья.
-Я тоже хочу бонус к Харизме,- мрачно сообщил Варвар.- Что я, хуже других?
-Может, возьмёте меч или топор?- предложил продавец.- Увеличивают силу на десять пунктов, а ещё есть кожаный щит, так он...
-Силы у меня достаточно,- огрызнулся Варвар.- Хочу Харизму! И побольше!
Продавец ненадолго задумался, пристально глядя Варвару в лицо, потом со вздохом вытащил из-под прилавка что-то, подозрительно напоминающее мятое жестяное ведро.
-С Вас два медяка,- сказал он Варвару.- Можете оставить себе, или бросьте в копилку нищему.
-Это что?- нахмурился Варвар, вертя в руках своё приобретение.- Закрытый шлем?
-Это ведро,- грустно поведал ему Полуэльф.- Самое обыкновенное дырявое ведро, даже не зачарованное.
-И что мне с ним делать?
-На голове носить,- услужливо подсказал продавец.
Варвар недоверчиво перевёл взгляд с Полуэльфа на продавца и обратно.
-Это шутка, да? Каким образом ведро на голове может на двадцать пять пунктов повысить мою привлекательность?
-А Вы на себя в зеркало давно смотрели?- поинтересовался продавец.



Dixi!
 
HeinrichДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:11 | Сообщение # 12
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
http://bormor.livejournal.com/612034.html

Я вывалил на прилавок изрядную кучу громыхающего железа и почтительно кивнул гному-кузнецу.
-Добрый день. Я к Вам.
-Вижу,- хмыкнул кузнец.
-Вот это я хотел бы продать, а вот это починить. Ну и подкупить кое-чего, на что денег хватит.
Кузнец вытащил из кучи иззубренный ржавый ятаган и скривился.
-Ладно, на переплавку сгодится. Восемьдесят шесть монет за всё.
-Идёт,- быстро согласился я.- А за ремонт сколько?
-Четыре монеты,- ответил кузнец, оглядев моё снаряжение.- Это займёт немного времени, можешь пока выбирать, что там тебе нужно.
Я огляделся по сторонам, разглядывая товары.
-Почём эта кольчуга?
-Восемьсот,- ответил кузнец, не оборачиваясь.
-А щит?
-Сто двадцать.
-А топор?
-Двести. Руками не трогай, я всё вижу!
Я поспешно убрал руки за спину.
-А это что? Упряжь для лошади?
-Где?- кузнец проследил за моим взглядом и фыркнул.- Нет, конечно. У нас доспехи, оружие, при чём тут лошади?
-И что же это? Доспех или оружие?
-Доспех,- без тени сомнения ответил кузнец.- Ну и оружие тоже, в некотором роде.
Он подцепил пальцем переплетение кожаных ремешков, украшенных серебряными черепами, встряхнул и причмокнул.
-Униформа Тёмного Легиона,- сообщил он мне.- Женский вариант, разумеется. На демонессах смотрится просто потрясающе! Вон, гляньте.
Гном ткнул пальцем в сторону большого постера на стене. Я пригляделся. С постера призывно улыбалась белокурая эльфийка в кольчужных стрингах и короткой кольчужке с открытым пупком. Над её головой сияла золотая надпись "Я твоя!"
-Э-э...- протянул я.
-Ой, простите,- смутился гном.- Ошибся. Вон на той стене.
Постер на другой стене изображал демонессу в чёрном латексе, с чёрными струящимися волосами, черным лаком на острых ногтях, в чёрных кожаных сапогах на шпильках и с чёрной плёткой-ламией в руках. Над её головой змеилась чёрная же надпись "Ты мой!"
Гном-кузнец снова встряхнул кожаную упряжь, наслаждаясь звоном серебряных черепков и довольно огладил бороду.
-Раскупают, как горячие пирожки!- похвастался он.- Недавно получил большой заказ от Тёмной канцелярии, на два женских батальона. Очень неплохие деньги, между прочим.
-Вы продаёте доспехи Тёмной стороне?- удивился я.
-А что такое?- пожал плечами гном.- Я и Светлым тоже продаю. Поддерживаю равновесие, так сказать. Поскольку законопослушный нейтрал, так-то.
Он вытащил из-под прилавка золотистое бикини и демонстративно уложил рядом с черной униформой.
-Красиво, да?
-Красиво,- признал я.- Но вряд ли функционально.
-Много ты понимаешь!- обиделся гном.- Ты думаешь, эти доспехи предназначены для защиты? Останавливать стрелы и топоры? Как бы не так!
-А для чего же?
Гном сердито засопел в бороду.
-Скажи-ка мне, умник, в чём залог победы?
-Ну-у, не знаю,- протянул я.- Во-первых, конечно, людские ресурсы. Потом магия, технология... снаряжение, опять же...
-Ерунда,- отмахнулся кузнец.- Силы враждующих сторон могут быть совершенно любыми. Можно выиграть у целой империи, имея на старте лишь горстку плохо вооруженных крестьян и пару лучников. Наука, техника, магия или религия - это всё пустое, они почти ничего не решают. Лишь один-единственный фактор определяет, кто в итоге победит. И имя ему...
-Избранный,- прошептал я.
-Правильно,- кивнул гном.- Избранный. Загадочная личность неизвестного происхождения, он может быть кем угодно и каким угодно, он является в мир голым и босым, без гроша в кармане, ничего не умеет, ничего не знает, зачастую и не помнит ничегошеньки, даже собственного имени. Но это и не важно. Всё-равно победит лишь та сторона, к которой он решит присоединиться. Так ведь?
-Так,- согласился я.
-Ну вот. Весь этот антураж,- гном обвёл рукой прилавок,- все предлагаемые плюшки, захватывающие квесты, вся эта светлая и тёмная магия, титулы и ранги - всё служит одной-единственной цели, привлечь Избранного на свою сторону. Но деньгами и званиями сейчас, сам понимаешь, никого уже не соблазнить. А вот это,- гном снова указал пальцем сперва на один, потом на другой постер,- всё-ещё работает. Неудобно, нефункционально, да, позору, опять же, не оберёшься, но девочки стараются. Всё для фронта, всё для победы, и так далее.
-То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы...- начал я.
-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном.



Dixi!
 
HeinrichДата: Среда, 29.04.2009, 12:11 | Сообщение # 13
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
http://bormor.livejournal.com/612337.html

Я потёр пальцем волшебную лампу и торжественно провозгласил:
-Джинн, выходи!
-Ну, чего надо?- недовольно спросил джинн.
-Слушай меня, раб лампы!- начал я.
-Чего-о?- приподнял брови джинн.- Какой ещё раб? Рабство давно отменили!
-А кто же ты тогда?
Джинн пожал плечами.
-Да так, вассал.
-Ну тогда слушай меня, вассал лампы...
-Ты чего, совсем охренел?- перебил меня джинн.- Отвали, пока я не разозлился. Пришёл, понимаешь, разбудил, требует чего-то...
-Но я же новый хозяин лампы!
-Да? Вот с неё и спрашивай, это теперь ваши проблемы. Я обязан подчиняться только своему сюзерену, и никому больше. А лампа, вроде, ничего пока не требует.



Dixi!
 
HeinrichДата: Четверг, 07.05.2009, 15:20 | Сообщение # 14
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
ПИСЬМО ОТЦА СЕРАФИМИЯ

Уважаемый архимандрит Игнат!

Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финнов и стройбат.

читать далее....

© автор - Леонид Каганов (по мотивам документальной истории Александра Недоспасова)

© художник - Олег Окунев



Dixi!
 
HeinrichДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:35 | Сообщение # 15
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Договор совместной жизни

ibigdan
Согласно настоящего контракта жена не нанимается ишачить, убирать тут за всеми, торчать круглые сутки у плиты. Муж, в свою очередь, не нанимается горбатиться, пуп рвать и т.п.

1. Глава семьи избирается сроком на пять лет путём скандала.
2. При голосовании права сторон распределяются следующим образом:
муж - 50%
жена - 50% + 1 противный голос.
3. Жена должна быть с мужем и в горе, и в радости, и в бедности, и в богатстве, и напоминать ему о том, кто он есть на самом деле.
4. Супруг обязан именовать супругу с применением уменьшительно-ласкательных суффиксов - оньк, еньк, очк, ёчк, а также ласковых слов, таких, как рыбка, зайка, репка, редиска, белочка в колесике.
5. Лучшие испорченные годы отсчитываются с момента подписания данного контракта.
6. При походе по магазинам муж не должен предлагать пойти домой чаще 1 раза в 4 часа.
7. Мужу запрещается забывать про главный семейный праздник - День свадьбы жены.
8. Каждую пятницу муж имеет право уходить с друзьями в зюзю.
9. При возвращении домой с работы после 24:00 опоздавшая сторона должна отправиться туда, откуда пришла.
10. Жена имеет право объявить план "перехват" в дни получения мужем зарплаты.
11. Появление в шкафу работников без спецодежды карается скандалом.
12. Жена обязана предоставить справку от головнюка о наличие или отсутствии у нее головных болей.
13. В случае частых головных болей у супруги супруг имеет право обратиться к врачихе или, там, к училке.
14. Пребывание в местах общего пользования сроком свыше 30 минут караются отключением электроэнергии злостным там сидельщикам.
15. Супруг имеет право не поднимать крышку унитаза, если пользуется раковиной для умывания.
16. В случае прекращения любви до гроба супруги обязуются уведомить противную сторону в трехдневный срок. При уходе из семьи по собственному желанию супруг должен предупредить за две недели и две недели еще отработать.
17. Клятва мужа: Если я нарушу условия этого контракта, то пусть меня постигнет суровая и радостная пьянка с участием моих товарищей.
18. Клятва жены: Если же я нарушу условия этого контракта, то пусть.

Дата ________________
Подпись жены ______________
Подпись мужа ______________

http://prikol.i.ua/view/496214/



Dixi!
 
Scorpion - Форум » Реалити » Юмор » Тексты...
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: