Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Scorpion - Форум » Архив » Архив » Развитие ГИ по новому. (Рейды и мероприятия (ру.офф Кортес)\Рейды и фарм.)
Развитие ГИ по новому.
DreamsHeavenДата: Пятница, 15.05.2009, 21:22 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Резиденты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
мдя, почитал чат и решил отписаться )) В первом посте есть существенный недостаток - есть тезисные правила и положения, но нет (ну или почти нет) конкретного механизма их реализации. Посему ниже моё изложение принятых привил (как я их понимаю) и предложение по их реализации с учетом того, что писалось сегодня в чате.
1. Непонятно, как определяется кто активен, а кто нет. Учитывая то, что ни один из нас не сидит круглосуточно у компа - невозможно объективно оценить активность каждого в отдельности. Предлагаю:
а) каждому желающему считать себя активным отписаться в этом топике "Я согласен с правилами"; б) в дальнейшем, после каждого рейда, лидеру пати скидывать в личку игроку (если доверят - могу и я, мне не трудно) скрин состава пати и тех, кто в нее не попал, но бил босса. Это позволит вести учет активности, что привнесет объективность в данный вопрос.
2. Распределение шмота
ВЕСЬ выбитый шмот учитывать действительно нереал. Предлагаю ограничиться 92 баронкой и лучше, всё 100 в т.ч. (поскольку будем не только выбивать, но и крафтить тоже). При этом обязательным к сдаче в Ги не будет: самостоятельно скрафченный шмот и выбитый с баронов. Выбитый с боссов и\или скрафченый за счет Ги - обязателен. Частичное участие Ги в крафте отдельному игроку - по решению совета Ги. Решение по распределению учётного шмота - по такой формуле: активность игрока+рейд-основа+инфо в визитке+приоритетность по возрастанию от менее одетого игрока к более одетому
Выданный шмот надо учитывать обязательно - как минимум в созданном Кушем топике "Склад" выдавший пишет кому что выдано, получивший обновляет визитку. По первому требованию, получивший должен быть готов подтвердить наличие у него этой вещи (показать ее в режиме личной торговли)
Невостребованный учётный шмот на 1 сутки выставлять на форум, решение о его судьбе принимать в зависимости от имеющихся заявок. В случае продажи, вырученные средства будут идти на крафт или улучшение нужных вещей.
На счет остального шмота предлагаю такой вариант. Желающим делать заявки на шмот с обоснованием такой необходимости, совет ГИ утверждает либо отклоняет заявку, далее составлять сводный список запрошенных вещей, ну а совету Ги (или кто там будет точить) прежде чем сломать ту или иную шмотку - потрудиться промониторить этот список, и при наличии утвержденной заявки на вещь - не рисковать ею))))
3. Расширить максимальное количество персонажей до 6, НО. Учётным шмотом будет одеваться ТОЛЬКО основа - 3 перса, остальные персы могут претендовать ТОЛЬКО на неучётный шмот и ТОЛЬКО в звании не ниже ветерана.
4. Надо понимать, что сдача жетонов, камней и всего прочего - дело сугубо добровольное, никто не требует сдавать всё и оставаться без песо в рюкзаке, НО! Следует также понимать, что чем больше и активнее сдаем - тем быстрее одеваемся. Пожалуйста, самостоятельно соизмеряйте свои вклады так, чтобы у вас оставалась возможность и на рейды ходить, и качатья в перерывах между ними )))

Пи.Си. вышенаписанное - мои мысли и предложения. Я постарался обобщить прочтенное в чате и внести рациональное предложение. Повторюсь, если нужна моя помощь в ведении учёта - я готов это делать, пока есть такая возможность


Молчать полезно, а иногда даже и дорого -D
[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 13%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 23%] хотя при повторном прохождении теста получились немного другие результаты О:-)
 
SalvatorreДата: Пятница, 15.05.2009, 21:29 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
я то же могу помочь в ведении такого учета,в двоем справимся)) Хотя если что могу и не учавствовать в этом.
я согласен с с вышенаписанным, пусть не со всем но с большей частью.
Хотя и тема,что чибик рулит складом меня устраивала на все 100%


Удел мирный радость избранных
 
leonardleovinchiДата: Суббота, 16.05.2009, 08:10 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Инсайдеры
Сообщений: 367
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
1.е у нас много активных людей, фулка точно наберется.
2.е одевать всех что бы все были довольны будет сложно. И при этом еще самый актив одеть.
3.е в ги есть активные люди, в довольно неплохом шмоте, да они его добыли сами, и поэтому они не довольны что им ничего не достается. (я так понял серафим об этом твердил в чате)
4.е Огненные шмотки ввиде ружей и прочего Г* можно продавать и делать брони.
5.е Теперь про себя. Считаю себя активным на 75% но не способен норм одеться. И чТО мне теперь не ходить на рейды из за того что я "не могу" и "нет толка" ка некоторые говорят. Меня приодели, но я отдал что на мне было, то есть замена на более лучшее.
6.е +1 насте, не доверяете ( есть мысли за спиной), что вы у нас делаете? вы выпадаете из команды.
7.е Полностю доволен и согласен, с тем как делалось.
8.е Дримсхеван, опять возвращаемся частично к системе при скорпах. Когда кто работал то только и тот получал. Получается так.
 
leonardleovinchiДата: Суббота, 16.05.2009, 08:20 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Инсайдеры
Сообщений: 367
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Да и еще, из-за не доверия и тд. в любой системе распределения можно усомниться. А придумывать какждый раз сново это очередной тормоз. щас опять 2 недели будем решать как делать. через недели 2 работы новой системы опять появятся нежовольные. Народа много и всем не угодишь.
И стоит учесть что собраны игроки с разными материальными способностями. А "папками" хотят стать все.
Кто может одеться сам, тот пускай одевается и ходит один. Не в обиду ни кому, просто сколько можно возмущаться. Не довольны вам не угодили, угодите себе сами как хотите. В требованиях по набору стоял пункт самостоятельности.
Больше сказать нечего. Никого не осуждаю, не обвиняю. И не хочу очередной раздор и спор .
Хочу что бы все красиво и мерки под нас прогнулись biggrin :D biggrin

Да и не вздумайте ни кто выходить и воспринимать все написаное близко к сердцу, это будет глупо.

Сообщение отредактировал leonardleovinchi - Суббота, 16.05.2009, 08:25
 
DreamsHeavenДата: Суббота, 16.05.2009, 11:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Резиденты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
принцип "оставить всё как есть"- консерватизм и путь к деградации smile Если есть возможность сделать лучше - почему бы это не сделать? В чем проблема, не хочется открытости, лень или неспособность воспринимать новое? Если в написанном мной есть что-то полезное - глупо это отбрасывать потому что "правила уже утверждены" smile (хотя практика показывает, что многое из моих предложений потом воплощается в жизнь, нет мне за это спасибо - ну и фиг с ним biggrin )

Quote (leonardleovinchi)
Дримсхеван, опять возвращаемся частично к системе при скорпах. Когда кто работал то только и тот получал. Получается так

1. не всё старое - плохое и 2. кто работает - тот и активен, тот и получает, это действующее правило smile в первом топике есть тезисное понятие "активность", я попытался дать механизм, как определить, кто больше активен, а кто меньше. Такой вариант позволит "видеть" активность всех игроков независимо от того, есть ли в сети "надзиратель" или нет. Чьи-то слова "тот был сегодня активен, а этот нет" - слова ни о чем, это субъективное мнение сказавшего, ничем не подтвержденное. И к тому же, если кто-то будет недоволен, что он 2-3 раза сходил в рейды, а ему ничего не дали - будут аргументы для объяснений, почему ему не дали, а аргументированный ответ не воспримут только реальные неадекваты biggrin Остальные нормальные люди успокоятся и сделают правильные выводы.

Quote (leonardleovinchi)
И чТО мне теперь не ходить на рейды из за того что я "не могу" и "нет толка" ка некоторые говоря

нескромный вопрос, если от тебя на рейде нет никакой пользы (нет дамага, некем ресать, некем кидать бафы) - цель твоего прихода в таком случае? icecream Я например на жадину не хожу, потому что при имеющихся лагах у меня туда только воин добегает, который не дамажит нифига biggrin

Да, а решать, вводить ли что-то новое, не обязательно 2 недели, и при этом останавливать существующую систему ;-)
В общем, больше никаких конкретных предложений на сегодня у меня больше нет, а спорить без толку - не хочу. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины smile Я лично рад и тому, что мне выдали, сдаю в казну что могу


Молчать полезно, а иногда даже и дорого -D
[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 13%] [Тусовщик: 37%] [Исследователь 23%] хотя при повторном прохождении теста получились немного другие результаты О:-)
 
SalvatorreДата: Суббота, 16.05.2009, 13:54 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Учет полезен, но совсем не обязателен.
ИХМО Чибик нормал дело делал. Меня все устраивало,я всегда мог с ним общаться в венте, что бы быть вкурсе ситуации.
Вывод - вента решает, ибо координация)))

Я за Чибика, он дело делал, но вести учет то же можно, хотя и не обязательно.


Удел мирный радость избранных
 
KoosharДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:23 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Хотел все же выразить свое фэ по поводу некоторых боссов, сужу по понедельнику 18-05-09
Удил - молодцы, Жадин тоже пофармили. Хб словили.
Но Рафлезию и Верго пропустили.. мде.... Почему??? Да потому что несколько человек за всем не уследят, а остальные не ищут а ждут когда позовут. ЭТО НЕ ХОРОШО!!! ДАВАЙТЕ НАГИБАТЬ СЕРВЕР!!!)))


АЦ!!!
skype - kooksha1
 
Scorpion - Форум » Архив » Архив » Развитие ГИ по новому. (Рейды и мероприятия (ру.офф Кортес)\Рейды и фарм.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: