Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Scorpion - Форум » Основной форум » Aika Online (Айка онлайн) » Мнение и впечатление о ЗБТ айки, перспективы на ОБТ
Мнение и впечатление о ЗБТ айки, перспективы на ОБТ
HeinrichДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:39 | Сообщение # 1
...Хозззяин =)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
По названию темы достаточно ясно что и о чем. Можно отзываться уже сейчас, а можно подождать завершения ЗБТ.

Вообще, получилось как то по обыкновению - реальность оказалась отличимой от возлагаемых надежд. На фоне отсутствия интересных проектов хотелось чего то "большого и хорошего", а оказалось вполне обыкновенное.

Мне понравилось что нет тупого мободроча и кач идет достаточно легко и без напрягов. Огорчило: привязка пола персов к классам, как то оно не сильно смотрится на фоне других игр; очень мало скилов, игра идет автоотакой по сути... возможно на 50м лвле как то иначе, хз. Но вот пвп на малых левелах не смотрится.

Есть в айке моменты которые весьма не плохи, но некоторые откровенно не такие как хотелось бы.

Вот так смотришь на игры и начинаешь жалеть, что у самого в кармане не лежит мильенов пиисят, на то что бы показать корейцам как надо делать ммо игры happy

На счет ОБТ - обсуждаемо. Общее впечатление скорее + чем -

АП:

1. Ираем: за нацию - Фламма пвп канал в легионах - Хаос(а), там четыре состава - основной - Хаос - и дополнительные, наши в частности есть в ХаосЭмпаер (написание названий английское).

2. Для нормальной игры нужна вента - версия 3.0.5. Вента запароленая, получить пароль можно на форуме Хаоса - http://www.chaos-online.ru/forum/1007-aika-online/

3. Основной кач ведется на квестах и очень быстрый. Ресурсы не выбрасывать, они пригодятся для крафта - который путь к нормальному оружию, если повезет cool . Сделайте две прании (с 7 лвла) у каждой есть сумка в которые можно складывать лут (подбирается автоматом, всегда держите свободное место, чтоб не пропадал в пустую) + есть банк + можно передавать итемы через пранию на твинка. Продавать и разбивать на части только готовые вещи - бронь, оружие, бижа.

4. Хиллеров - недостаток. Пистольер (дуал ганер) - нудный в каче, путь настоящего самурая. Воин и Маг - основные в ПВП и самые ДД. Стрелков - больше всего бегает, у них инвиз и наибольшая дальность. Паладин - танк, качается легко и бегает их вполне прилично, пвпешник из него очень средний... вроде как на хайлвлах 50+ станет полегче с пвп.

5. Читайте гайды на айкофоруме и на Форуме Хаоса и будет вам щастье.



Dixi!
 
LeoДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Резиденты
Сообщений: 531
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне всё кроме кода безопасности понравилось)) ну если честно, насчет полов согласен, даже в гранаде не было такой дискриминации, но может это уйдет вместе с збт и, насчет лёгкости игры, мне кажется она возрастет на хай лвле, как в гранаде... А так в общем обычная ммо, ничем не отличающаяся, можно поиграть в нее дожидаясь чего нибудь особенного, как ты выразился Хейн, тем более народ собрался




Сообщение отредактировал Leo - Понедельник, 13.12.2010, 11:42
 
CrimeanДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Резиденты
Сообщений: 977
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
меня до изнеможения лагает и дисконнекты при перемещении по локации, при этом в соседнем окне фармил в Еве и ей пофиг...ну, естественно проверял, что с одним окном, что с двумя: Айка оказалась гораздо требовательнее и к коннекту, и к компу для меня, чем тот же Aion, несмотря на заверения разработчиков
Сраный лаунчер!..я понимаю, что кому-то пофиг, но он чтобы загрузиться в полном комплекте хавает 3 Мб и при моей скорости он этого достигает этого за 15 минут, если раньше не вылезет "О, нет!..наверное, у вас закончился ИнтерЕнет(эта ошибка была в первый день biggrin ), проверьте соединение, иначе никак не скачать..." и тогда придётся сначала...


 
KoosharДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:59 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Соглашусь. Больше + чем -. Но все же в числе минусов есть что-то такое, что просто огорячает. Насчет обт. В принципе я буду играть, так как грать нет во что. Напомню что в Медведях есть Грацио. И можно поговорить с ним что бы подтянутся к ним. Как думаете?

АЦ!!!
skype - kooksha1
 
SelДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Инсайдеры
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Основная фишка этой игры -как утверждали это ПвП, но реализовано это все говёно. Странные очки хаоса , дебаф, после определенного количества ПК вобще никого нельзя трогать, да еще и квестов не дают , магаз не работает и амуницию сменить нельзя. Причем этот дебаф не сходит офлайн, тоесть если ты набил ПК, потом целый день задрачивай и снимай его или на трейд ставь и уходи на сутки....

Мне пофиг на графику (хотя было б не плохо если бы она была получше), но не смотря на не высокие требования игра местами тормозит. Особенно бесит задержки при касте скилов, что в ПвП смерти подобно. Это конечно не столько от графических наворотов зависит, сколько от пинга и задержки, наверно может поправят...

Разнообразия ПвЕ действительно мало. И оно б ничего, если бы была достойная замена ввиде ПвП. В той же гранаде был храм, сад, арена....

То что есть баги, задержки, не работает система поиска по квестам, это все конечно поправят, но общая концепция не изменится имхо.

edit
Еще ужасно раздражает - то ты можеш пробегать через заборы и постройки, то где-то просто нельзя срезать путь, казалось бы перепрыгнуть и все, ан нет идите обегайте пол карты города. Зачем в игре прыжок вообще загадка.


Сообщение отредактировал Sel - Понедельник, 13.12.2010, 13:09
 
leonardleovinchiДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Инсайдеры
Сообщений: 367
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну это только збт, и многих возможностей еще нет, может на обт поставят патч и пофиксят часть минусов.

Пк режим меня очень огорчил, убил чувака 11 раз сказали "иди туда -> тебе больше нельзя" отдыхай с 4 уровнем хаоса 24 часа тапк как твой шмот вылетает за 5 минут на 9 к за починку. Нпс перестают говорить с тобой относительно заданий, банк не работает. в оффе штраф не уменьшается. А убить тебя могут все равно.

Надеюсь что пофиксят. Я тоже буду играть потому что мучаюсь от безделия когда не на работе. Из-за пк лояльность прании упала до 18% это примерно на недели поднятия до 50, ведь она еще реже общается.

Если большинство из нас останутся то я бы поиграл нашей пачкой, а иначе к михам идти.

Сообщение отредактировал leonardleovinchi - Понедельник, 13.12.2010, 13:10
 
leonardleovinchiДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Инсайдеры
Сообщений: 367
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Хи отправил чуть позже СЕЛа. Но тотже храм арена сад были не на начальных уровнях, а это месяц кача с нуля хотя кто то и дольше.

Ну и в сравнении с лучшим конечно уступает, но если убрать гранаду, то мне интересней чем остальные.

Помоему для збт ошибок значительно меньше чем в Ге, а лаги у меня раз в сутки можно и потерпеть.
А ошибки с лаунчером я думаю быстро поправят.


Сообщение отредактировал leonardleovinchi - Понедельник, 13.12.2010, 13:17
 
KoosharДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:34 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Ребят. пвп вам будет более чем достаточно когда вы покинете первую зону. дэбафы только за убийство своей рассы, а вот бафы за убийство противоположной. Я с хордами пол часика нагибал медведей в соседней фри локе.

АЦ!!!
skype - kooksha1
 
leonardleovinchiДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Инсайдеры
Сообщений: 367
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос, противоположные нации автоматически красные или тоже пвп режим?
 
CrimeanДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Резиденты
Сообщений: 977
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
красные и их надо бить, пвп-режим это только ПК по отношению к своей расе, пока что мы не оценили ни осад, ни батлграунда, а они есть так что качаемся-с...=)

 
ВасяДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:56 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Резиденты
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят..у меня вообще есть такой предложение.
По сути всем составом(кто будет играть на ОБТ) влиться либо в хорд.либо в хоп..медведи для меня чо то упали.т.к. они там подсасывают у инсеинов.а это не тру.
А так в лице нас появится я думаю не самая плохая помощь в тупом уничтожении инсеина и снесения их с карты.

И еще можно влиться в Хаос...у них тупо цель изничтожить инсеин,а мне это оч нравится.




Сообщение отредактировал Вася - Понедельник, 13.12.2010, 13:59
 
ВасяДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Резиденты
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И кстати !
С днем Рождения Лоли!)
Всех благ и так далее!)


 
KoosharДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Противоположная - сразу пвп.
ХЗ. Только что с Грацио говорил. Он говорит вступить к ним будет не проблема.


АЦ!!!
skype - kooksha1
 
KoosharДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:24 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Но в принцыпе можно и с Хордами поговорить.

АЦ!!!
skype - kooksha1
 
KoosharДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:24 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 676
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Ток их активность я видел. Думаю лучше медведи.

АЦ!!!
skype - kooksha1
 
Scorpion - Форум » Основной форум » Aika Online (Айка онлайн) » Мнение и впечатление о ЗБТ айки, перспективы на ОБТ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: